В МБОУ "Юндинская СОШ" социальную поддержку обучающихся  осуществляют:
    администрация ОО,  педагог-психолог, уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса, классные руководители.

Социальная поддержка в первую очередь оказывается следующим детям:

• детям из малообеспеченных семей;
    • опекаемым ;
    • детям с ограниченными возможностями здоровья;
    • детям из многодетных семей;
    • детям из семей группы риска;
    • детям, находящимся в социально-опасном положении.

Для выявления этих категорий в начале каждого учебного года проводится социальное исследование всех обучающихся и составляется социальный паспорт школы.

Меры социальной поддержки:
    1. Обеспечение обучающихся 1-11 классов из многодетных и малообеспеченных семей  бесплатным и льготным питанием.
    2. Посещение семей группы риска, состоящих на внутришкольном учёте и семей опекаемых с целью обследования жилищных условий обучающихся.
    3. Правовое просвещение и консультирование детей и их родителей.
    4. Помощь в организации досуга обучающихся (устройство в бесплатные кружки и секции при школе, профориентация выпускников, организация летнего отдыха  и т.п.).
    5. Направление детей и их родителей к школьному педагогу-психологу для оказания необходимой психологической помощи.
    6. Оформление проездных билетов на транспорт для школьников.
          Кроме этого в течение года может возникнуть необходимость в различной дополнительной индивидуальной работе (индивидуальные беседы с обучающимися и родителями  педагога- психолога; помощь в оформлении различного рода документов; оказание посильной материальной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помощь в разрешении конфликтных ситуаций).

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предусмотрено
    Сведения о наличии общежития, интерната не предусмотрено
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрено
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрено

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

7 выпускников 9 класса (78%) поступили в образовательные учреждения среднего профессионального образования(Ижевский монтажный техникум ,  Глазовский технический колледж, Ижевский политехнический колледж, Глазовский аграрно- промышленный техникум ,Ярский политехникум).

5 выпускников (100%) 11 класса поступили  в образовательные учреждения среднего профессионального образования и высшего образования(ГГПИ им.Короленко,Кировский медицинский университет,Ижевский политехнический колледж, Казанский экономический колледж,Ижевский медицинский колледж)

О количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе:
    НОО:1класс- 7; 2класс-7; 3класс-9; 4класс- 3мест(за счет местного бюджета)
    ООО:5класс-1; 6класс-0; 7класс-5; 8класс-7; 9класс-6мест(за счет местного бюджета)
    СОО: 10класс-12; 11класс-14 мест(за счет местного бюджета)

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    МБОУ "Юндинская СОШ" осуществляет социальную поддержку обучающимся на основании статьи 34. "Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования" Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    В МБОУ "ЮНДИНСКАЯ СОШ" соблюдаются требования о мерах социальной поддержки детей из многодетных семей, детей-инвалидов и детей с ОВЗ, предусмотренные законодательством УР.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Обучающиеся школы получают бесплатные горячие завтраки. Дети из многодетных семей получают бесплатно горячие обеды.