• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это совершенствование профессионального мастерства, уже имеющихся знаний и умений. Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является ее прохождение хотя бы раз в 3-5 лет.

Сотрудники МБОУ "Юндинская СОШ" -  регулярно проходят курсы повышения квалификации на различных площадках и ресурсах.

Повышение квалификации

Профессия учителя требует постоянного совершенствования,  регулярного обновления  знаний, использования современных наиболее результативных технологий и обучающих методов. Все это возможно лишь при непрерывном обучении, повышении квалификации. Поэтому неслучайно, что в число обязанностей педагогических работников, определенных ч. 1 ст. 48 Закона об образовании, входит   обязанность «систематически повышать свой профессиональный уровень». Данное требование распространяется на всех педагогических работников, независимо от того, работают они по ФГОС или не работают.Повышение квалификации как обязанность педагогического работника

Направления повышения квалификации:
    •    Русский язык и литература;
    •    История и обществознание;
    •    Астрономия;
    •    Начальные классы;
    •    Педагогика дополнительного образования;
    •    Психологическое сопровождение детей и подростков;
    •    Здоровьесберегающие технологии;
    •    Физическая культура;
    •    Теория и методика дошкольного образования;
    •    Содержание образования в области профессионального образования;
    •    Современный образовательный менеджмент;
    •    Информационные технологии для преподавателей-предметников, педагогов дошкольных образовательных учреждений, в том числе в дистанционном режиме.
    Учеба может проходить в разных формах:
    •    очно;
    •    дистанционно;
    •    очно-заочно (по вечерам);
    •    в смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения.

Способы:

1.Отправить заявку в институт, повышение квалификации педагогических работников в котором является одним из направлений деятельности.

2.Либо можно обратиться на специальную кафедру высшего учебного заведения. Обычно такое обучение является бесплатным. За ученика платит либо сам вуз, либо государством выделяется квота на обучение. Обратиться в коммерческую образовательную организацию.

3.Пройти специальное онлайн-обучение

Важно помнить, что при выборе нужной организации необходимо удостовериться, что у нее есть лицензия на предоставление таких услуг. Иначе никаких документов по окончании курсов повышения квалификации вам не выдадут. Либо они будут недействительными.

Основной целью повышения квалификации педагогических и руководящих работников Школы является развитие их профессиональной компетентности, формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов, формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого из них, что в совокупности обеспечит выполнение требований по достижению современного качества образования.

Касимова Мария Михайловна.
    Касимова Мария Михайловна
    Кабинет директора
    Телефон:
    +7 (34166) 7-12-23
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

«Наставничество как технология повышения эффективности образовательного процесса
    17.08.2021, 00:00
    Учителя основного общего образования, педагоги дополнительного образования.
    Дистанционно

Содержательная программа курсов включает темы:
    государственная политика в сфере наставничества;
    актуальность внедрения технологии наставничества в образовательных организациях;
    особенности реализации региональной целевой модели наставничества в образовательных организациях;
    эффективные инструменты в работе наставника;
    создание условий для мотивации участников наставнического процесса.

Институт развития образования Удмуртской Республики

Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ
    21.10.2021, 00:00
    дистанционно
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях.

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»