Техническое оснащение
Современной техники
Принтера

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 16кабинетов. Кабинеты оснащены  необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.    В школе ведётся ежегодная плановая работа по пополнению и развитию материально-технической базы. Значительные  обновления оборудования произведены в 2011-2013 году  по программе «модернизация образования». 2021 году школа получила современые компютеры в рамках проекта "Современная образовательная среда". Учебные кабинеты оснащены учебной мебелью, соответствующей требованиям санпин,  современными классными досками, софитами. Состояние материально-технической базы и информационно-технического обеспечения школы соответствует целям и задачам образовательного процесса.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории  по химии и биологии ,а также классы технологий(мастерские для девочек и мальчиков).

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеется спортивный зал, школьная спортивная площадка.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 50 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека,  кабинеты администрации, психолога, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 7компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 08:00 до 15:00, выходные: воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №10 ООО «РайтСайд+».

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • Два локальных сервера ресурсов
  • 12 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 10 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических –7 учительских – 5
  • Мультимедийных проекторов – 4
  • Лазерных принтеров – 5
  • МФУ –  2 цветных лазерных
  • Интерактивных досок – 4
  • Веб-камер – 2
Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Новое здание МБОУ "Юндинская СОШ"  функционирует с 1987 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.